Яндекс.Метрика
Новый сезон театра кукол: «Дюймовочка», Федот-стрелец и музыка Прокофьева
13:0531 июля 2017

Постановки после летних каникул в театре вновь возвращаются на подмостки. Областной театр кукол имени В.Леонтьевой представит в новом сезоне премьеры, спектакль фестиваля «Золотая маска» и сам отправится на гастроли.

Первые спектакли после перерыва театр представит уже в ближайшие выходные. 5 августа в театре кукол покажут спектакль «Три поросенка» (3+), а 6 августа – «Мойдодыр» (4+).

В сентябре театр приглашает увидеть постановку-номинант национальной премии «Золотая маска». Одноименный фестиваль состоится в Ульяновске в очередной раз, и в театре кукол представит удивительно-трогательный спектакль для взрослых «Железо» театра кукол республики Карелия (г.Петрозаводск). Спектакли пройдут 16 и 17 сентября.

В октябре сами артисты отправятся на фестиваль. В Москве они покажут спектакль «МЮНХГАУЗЕНШОУ» на фестивале «Образцовфест. Регионы России. Впервые в Москве!».

В ноябре ульяновских зрителей ожидает премьера – спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» режиссера Владимира Бирюкова и художника Виктора Никоненко. Также в репертуаре театра появятся «Дюймовочка» режиссера Екатерины Ложкиной и художника Дарьи Лазаревой из Санкта-Петербурга. А режиссер Анна Иванова из Петербурга и художник Саша Полякова из Франции представят спектакль-фантазию на музыку Сергея Прокофьева «Петя и волк».

Театр активно сотрудничает со школами, и в новом году запускает программу «Театр-Класс». В ней входят блоки «Сказка на сцене» для начального и среднего звена и «Автор в спектакле» для старших школьников.

«Все желающие могут подать заявку на участие в этом проекте, который будет реализовываться с 1 сентября по 30 июня. Думаю, это будет полезно и интересно. В прошедшем сезоне мы активно сотрудничали с гимназией №30 и замечательным, увлеченным педагогом Оксаной Лисовской – устраивали обсуждения, встречи с режиссерами, ребята писали эссе», – рассказывает заместитель директора по развитию Олеся Кренская. 

Приобрести билеты можно на сайте театра и в кассе, которая откроется 1 августа.