Яндекс.Метрика
Новые школы Ульяновска будут работать по химико-биологическому и IT-профилям
11:3703 апреля 2017

Комплектацию строящихся учреждений учебным и технологическим оборудованием обсудили на заседании рабочей группы в Ульяновске. Две новые школы будут открыты в микрорайоне «Искра» и «Запад-1». Строительство началось в рамках программы «Жилище» и программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в образовательных организациях».

Образовательные учреждения будут укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью. Часть будут монтировать в ходе строительства – это касается пищеблоков, но большую часть предстоит закупить отдельно. При этом характеристики оборудования будут зависеть от профиля школ.

Как рассказала заместитель начальника управления образования администрации Ульяновска Инна Митрофанова, школы в Ульяновске не строились последние двадцать лет, и требования к зданиям и оборудованию изменились. «Поэтому эту работу мы ведем практически с чистого листа. В составе рабочей группы у нас есть и представители компаний-подрядчиков, которые будут заниматься строительством объектов, есть и молодые, идущие в ногу со временем, директора школ. Совместными усилиями в ближайшее время мы составим перечень необходимого оборудования и сметы», - отметила Митрофанова.

В школе в микрорайоне «Искра» будут развивать IT-направление. Здесь будут классы с углубленным изучением математики, физики, информатики, школа намерена взаимодействовать с УлГТУ. Школа в микрорайоне «Запад-1» будет работать по химико-биологическому профилю, здесь откроют медицинские классы и предусматривается взаимосвязь с УлГУ.

В школы продолжают искать кадры: объявлен конкурс на замещение вакантного места директора в образовательных организациях. Прием заявок на участие и документов проходит по адресу: ул. Спасская, д.14, кабинет №  21, с 14 апреля по 15 мая. Время работы: с 9:00 до 16:30. Подробная информация по тел. 27-30-34.