Яндекс.Метрика
Новогодняя ночь на площади Ленина продлится до трёх часов
9:4327 декабря 2017

В праздничную ночь на главной площади Ульяновска выступят известные земляки, будут звучать электронные барабаны, а поздравлений с Новым годом будет два.

Для малышей праздничная программа начнётся в 17:30 спектаклем для детей «Волшебная звезда».

Вся программа в этот вечер будет называться «Наше Новогодие» и даст старт проекту «Именитые земляки». Он будет идти в течение 2018 года в честь 370-летия города. На площади выступят музыканты Игорь Пушкарёв и Игорь Сотников. Пушкарёв работал с Ларисой Долиной, Игорем Сарухановым, в составе группы «Ласковый май». Игорь Сотников известен как участник музыкального телепроекта «Главная сцена».

Также ульяновцам предложат вспомнить самые яркие моменты уходящего года и узнать о грядущих событиях. Среди них форум «Россия – спортивная держава», 370-летие Симбирска-Ульяновска, 75-летие со дня образования Ульяновской области, Десятилетие доброты и Год театра в России.

В 19:00 на площади начнётся концертно-развлекательная программа «Гостья из будущего в городе будущего», а в 21:00 – проект «Главное новогоднее чудо». В 23:00 горожан приглашают на дискотеку, а в после боя курантов по местному времени программа продолжится концертом, пиротехническим шоу и шоу барабанов «Новогодний Ульяновск зовёт». В последнем задействуют электронные барабаны, аккордеоны, контрабасы и другие инструменты.

В 00:55 на видеоэкранах начнётся трансляция традиционного новогоднего поздравления президента Владимира Путина, а в 01:00 жителей региона поздравят губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин и глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

После официальных церемоний на площади начнётся праздничная дискотека. Она продлится до 3 часов ночи.