Яндекс.Метрика
Новая «прописка» Колобка, именные скамейки и выставки животных. День парков и скверов пройдёт в эти выходные
13:2602 июня 2017

Терем Колобка откроется в Заволжском районе 3 июня, сообщает городская администрация. В эти выходные пройдёт День парков и скверов в Ульяновской области, который будут отмечать по всему городу. Вместе с тем при ухудшении погодных условий возможны изменения.

На открытии терема в парке 40-летия ВЛКСМ в 13:00 гостей встретят аниматоры, для юных посетителей приготовят аквагрим, будет театрализованная программа. Выступят участники школы фехтования «Дуэлянт».

В воскресенье в парке в 12:00 стартуют мероприятия, посвящённые Троице. Пройдут весёлые игры, хороводы, книжные выставки и мастер-классы по плетению венков. А в 14:00 начнётся театрализованная программа «В стране сказочных героев» от актёров театра юного зрителя Nebolshoy театр.

В парке «Прибрежный» 3 июня пройдёт спортивный день. В 10 утра пройдёт фитнес-зарядка с ульяновскими спортсменами», в полдень откроется детская площадка. Будут ростовые куклы, аниматоры и лучшие творческие коллективы города. В 14:00 научную программу представит музей занимательных наук Эйнштейна.

В воскресенье в парке также отметят Троицу – в 12:00. В 13:00 начнётся фестиваль дворовых игр: вспомним «Резиночки», «Казаки-разбойники», «Вышибалы» и другие любимые игры.

 На правом берегу день парков и скверов обещает быть не менее интересным. В парке имени А.Матросова в субботу в 10 часов откроется площадка уличных игр с твистером, классиками, улиткой и другими. В воскресенье с 11:00 в парке будут ростовые куклы, аниматоры и сказочные персонажи из любимых произведений. В полдень начнётся троичный праздник русской берёзки.

В Винновской роще 3 июня пройдут фитнес-зарядка и песенный марафон. Также в парке обещают открыть именные скамейки и выставку репродукций картин Ульяновского художественного музея. В 20:00 начнется открытый кинопоказ.

В парке Победы выходные заинтересуют выставкой собак и их показательными выступлениями. 4 июня в 11:00 начнется выставка домашних животных.

Во Владимирском саду с 8 утра ждут всех любителей йоги, а в 20:00 киноманов. Кинопоказы пройдут на сцене летнего кинотеатра.

В субботу в парке «Молодёжный» состоятся танцевальные мастер-классы и выступления, а в воскресенье – игровая и научные программы для самых маленьких.