Яндекс.Метрика
НИИАР признан лучшим защитным сооружением гражданской обороны
14:4024 августа 2017

Управление гражданской защиты Димитровграда подвело итоги конкурса на лучшее содержание, использование и готовность защитных сооружений гражданской обороны предприятий города в 2017 году.

По итогам смотра вся тройка призов в категории убежищ вместимостью 150–600 человек присуждена соответствующим помещениям НИИАРа. Дипломами за первое и второе места отмечены защитные сооружения реакторного исследовательского комплекса института. Третье место получило убежище службы-комплекса по обращению с радиоактивными отходами.

«Мы участвуем в конкурсе третий год подряд и приятно отметить, что каждый раз занимаем в нём призовые места, – рассказал начальник штаба ГО ЧС реакторного исследовательского комплекса АО «ГНЦ НИИАР» Михаил Чернов. – Мы поддерживаем защитные сооружения в должном состоянии, чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям в любое время».

Основное внимание конкурсной комиссии было направлено на оценку готовности защитных сооружений к приему укрываемых, соблюдения правил эксплуатации, технического состояния систем жизнеобеспечения, использования защитных сооружений в мирное время.

Похожие новости