Яндекс.Метрика
Nebolshoy театр представит премьеру в эти выходные
15:2406 апреля 2017

Спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе Леонарда Герша будет показан на сцене театра 8 и 9 апреля. Пьеса несколько десятилетий не сходит с театральных подмостков в России и за рубежом, и везде имеет успех.

Зрители увидят историю о любви и предательстве, искренности и свободе. Герои – романтик и начинающий музыкант Дон Бейкер и его новая соседка Джил Теннер. Дон окружен материнской заботой настолько, что снимает отдельную квартиру подальше от мамы. Джил, легкомысленная и свободолюбивая девушка, мечтает стать актрисой. Они знакомятся и влюбляются, несмотря на разные взгляды.

Постановкой и художественным оформлением спектакля занимался директор и художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ Эдуард Терехов. В спектакле заняты артисты: Азат Ахтямов, Константин Амузинский Александра Бишевская, Вячеслав Максимов, Мария Солоднева, Александра Фёдорова,  Евгений Юманов.

Леонард Герш дебютировал на Бродвее как автор слов к музыкальным номерам в мюзикле «Жив-здоров». Автор книги «Дестри снова на коне», песен для мюзикла «Рождение звезды», сценариев. Один из фильмов, созданных по его сценарию – «Забавная мордашка» с Одри Хепбёрн и Фредом Астером. Картина стала номинантом на премию «Оскар».

Начало в 18.00. Телефон кассы: 32-22-18.

Подробнее можно узнать на официальном сайте Ульяновского Театра юного зрителя.