Яндекс.Метрика
«Народный» концертный сезон завершится в Ульяновске казачьими песнями
11:5410 мая 2017

Последний концерт в уходящем сезоне даст Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов. Выступление с дирижером Иваном Крайником и приглашенным солистом Василием Пьяновым состоится 18 мая. В малом зале Ленинского мемориала прозвучат известные казачьи и русские народные песни, старинные русские романсы.

Вместе с ульяновским оркестром выступит гость из Москвы, баритон, заслуженный артист России Василий Пьянов. Русские, ямщицкие, казачьи, украинские песни, произведения русских и зарубежных композиторов, старинные и современные романсы в его исполнении отличаются особой задушевностью.

Пьянов выступает с разными коллективами России, солирует в Национальном Академическом оркестре народных инструментов России имени Осипова и в Национальном шоу России. Также в концерте выступит ансамбль казачьей песни «Родня».

Казачья песня имеет древние многонациональные корни. В казачьем войске были представители разных областей огромной страны. Их культуры плотно переплелись, создав не имеющий аналогов фольклор, где соединились украинские и русские народные песни, былины и думы, кавказская музыка. Песня стала отдушиной и верной подругой казака. В ней вся жизнь сына степей: коварный враг и свирепые битвы, тоска по дому и радость встречи, молодецкая удаль и отвага. Не лишена она и юмора! Куда б ни завела его суровая стезя, песня всегда следовала за ним, скрашивая тяжкие будни воинской службы. 

Начало в 18.30. Концерт ведет Лилиана Черновалова. Цена билетов: 250 – 400 рублей. Действует абонемент № 16.

Подробную информацию можно узнать в кассе филармонии (27-35-06), в отделе работы со слушателями (44-19-73), на сайте и в официальной группе филармонии ВК.

18 05 закрытие сезона угорни-пр.jpg