Яндекс.Метрика
На ульяновские дороги после ремонта планируют нанести пластиковую разметку
12:4016 мая 2017

Работы по обновлению традиционной горизонтальной разметки на дорогах ведут пять бригад. В этом году часть разметки планируется сделать из термопластика. Она должна появиться на тех улицах, где полностью заменят асфальтовое покрытие. Такое поручение дал глава городской администрации Алексей Гаев начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Игорю Бычкову.

По словам директора МБУ «Правый берег» Николая Шевченко, для нанесения традиционной бело-жёлтой разметки уже определены 170 пешеходных переходов из 331. На улицах Гимова и Спасской, возле Дворца бракосочетания, гимназии №1 и Драматического театра обозначены парковочные места. Работы идут на отремонтированных участках дорожного полотна. Когда температура воздуха установится на отметке +15, работы перенесут на ночное время, чтобы не создавать помех для водителей.

Особое внимание уделяют участкам около образовательных учреждений, где нанесено 95% разметки «Пешеходный переход». Перед началом нового учебного года разметку обновят.

В этом году, напомним, в перечень ремонтируемых дорог попали 35 участков уличной сети. Финансирование дорожного ремонта составит более миллиарда рублей, ещё порядка 750 миллионов будет направлено на строительство новых дорог в застраивающихся жилых микрорайонах. На всех ремонтируемых участках будут установлены видеокамеры, так что жители города смогут наблюдать за работами в режиме онлайн