Яндекс.Метрика
На ремонт ФОК «Нива» выделят дополнительно 10 миллионов рублей
9:5104 июля 2017

Отремонтированный физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Новосёлки Мелекесского района в минувшую пятницу осмотрел губернатор Сергей Морозов. Глава региона принял решение о выделении спортивному комплексу дополнительных средств.

ФОК «Нива» открыли в 1996 году. С тех пор он в течение двадцати лет не видел ремонта. В 2016 году в спорткомплексе сделали капитальный ремонт в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2018 годы». На эти цели из областного бюджета было выделено 5,5 миллионов рублей, еще один миллион – средства местного бюджета, поселенческого бюджета и СПК имени Крупской.

Владимир Кильдишов, ветеран спорта, чемпион Ульяновской области по волейболу рассказывает: «Больше 20 лет в нашем спорткомплексе не было ремонта. Крыша протекала, полы были просто травмоопасными, зимой было холодно, а душевых просто не было. Сейчас же ФОК обрёл новую жизнь, и заниматься приятно, и дети сюда с удовольствием ходят».

Но, по словам специалистов министерства спорта, чтобы полностью привести ФОК в нормативное состояние, необходимо дополнительно выделить еще 10 миллионов. Эти деньги пойдут на замену окон, закупку оборудования и тренажёров и обустройство уличной площадки.

Губернатор подчеркнул, что необходимые деньги будут изысканы, после чего данный спортивный комплекс должен стать спортивным центром Мелекесского района.