Яндекс.Метрика
На лектории ульяновцам расскажут о микроорганизмах и обсудят вопрос случайности возникновения жизни
9:4327 февраля 2017

Встреча под названием «От малого к большому» состоится 5 марта в областной библиотеке им. С.Т. Аксакова. Начало в 15:00. 

Лекторий о самом маленьком и необъятном – так называют встречу организаторы. Один из лекторов Дмитрий Васильев – заведующий кафедрой микробиологии, вирусо­логии, эпизоотологии и ВСЭ Ульяновской ГСХА, он также возглавляет научно-исследовательский инновационный центр микробиологии и биотехнологии вуза. Его лекция называется «Биотехнология – наука будущего». Профессор познакомит слушателей с миром микроорганизмов, поговорит о биотехнологии и её практическом применении в медицине, о бактериофагах и их потенциале в альтернативе антибиотикам.

Лекцию «Где во Вселенной жить хорошо?» прочитает Виктор Журавлёв – доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, научный руководитель Лаборатории космических исследований УлГУ. Опираясь на современные достижения космологии, астрофизики, физики, астрономии и космонавтики, вместе с участниками обсудят вопрос случайности возникновения жизни.

Организаторы встречи из группы – «Думай, Ульяновск!».

Адрес: ул. Минаева, 48.

Вход свободный, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://gruppa-dumay.timepad.ru/event/449127/.