Яндекс.Метрика
На Фестивале национальных видов спорта будут работать 130 волонтеров
13:2607 августа 2017

Всего в Дирекцию спортивно-массовых мероприятий было подано около 500 заявок на работу волонтерами в дни I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Из них отобрали 130, предпочтение отдавалось кандидатам, имеющим опыт спортивного волонтерства. Кроме того, сформирован резерв из 30 человек.

Как пояснил руководитель направления программ и проектом дирекции спортивно-массовых мероприятий Кирилл Валов, добровольцы будут работать по пяти направлениям: работа с командами-участницами (атташе), на спортивных объектах, со СМИ, в службе размещения и транспортной логистики, кейтеринга и обеспечения. Каждый волонтер получит комплект формы.

В Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова сформирована высококвалифицированная команда добровольцев. «Быть причастным к такому событию, быть его лицом – большая ответственность. Хочу подчеркнуть, что Ульяновская область – передовой регион в области развития добровольчества. Безусловно, благодаря крупнейшим спортивным и культурным мероприятиям, прошедшим и проходящим на территории региона, в том числе Международному культурному форуму, чемпионату мира по хоккею с мячом-2016. Сегодня волонтёрство развивается не только на уровне области, но и на уровне муниципальных образований в различных направлениях: спортивном, экологическом, событийном и патриотическом», – рассказала министр молодёжного развития Оксана Солнцева.

I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ пройдёт в Ульяновской области с 12 по 16 августа.