Яндекс.Метрика
Молодых архитекторов приглашают реализовать свои идеи в районах Ульяновской области
17:5307 ноября 2017

Студентам детской архитектурной академии предложили спроектировать детские игровые площадки в разных районах региона. Первой экспериментальной станет набережная в Сенгилеевском городском поселении. Сотрудничество будет осуществляться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что в следующем году благоустройство дворов и территорий общего пользования продолжат в районах области. «Наша цель – вовлечь в жизнь региона как можно больше молодых людей, помочь им в профессиональном становлении, обеспечить рост. Надеюсь, молодежь активно подключится к этому проекту», – отметил Морозов.

«В настоящее время мы наблюдаем переизбыток однотипных игровых комплексов на российском рынке. Молодое поколение мыслит нестандартно, у них больше возможности найти креативное решение для обыденных вещей, – поясняет заместитель председателя правительства Светлана Колесова. – Хочется новых интересных решений для общественных пространств и дворовых территорий: что-то яркое, но в то же время отражающее локальную идентичность».  

Специалисты ведомства отмечают, что в некоторых регионах России в этом году уже были реализованы проекты, разработанные студентами.