Яндекс.Метрика
Молодые педагоги Ульяновска прошли «Первые шаги»
17:3512 апреля 2017

Цикл семинаров для молодых учителей начальных классов на базе ульяновской школы №51 завершился 11 апреля. Занятия и мастер-классы цикла под названием «Первые шаги» посещали более 50 молодых педагогов на протяжении всего учебного года. Вопросы рассматривались самые разные, но неизменно актуальные для начинающих учителей: как найти подход к ребенку, как преподнести материал и как интересно провести урок.

Заключительный семинар был посвящен правилам конструктивного общения с детьми – тема важная и актуальная не только для преподавателей, но и для родителей.

«За этот год мы рассмотрели различные вопросы :как научить ребенка функциональному чтению (чтение с целью поиска информации для решения конкретной задачи или выполнения определенного задания), поговорили о формировании у детей универсальных учебных действий, рассматривали вопрос о профессиональном выгорании учителя, что тоже очень актуально, поскольку педагог в своей работе часто испытывает стрессы», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работы школы №51, ведущая занятий в школе «Первые шаги» Ольга Щетинина. – Этот проект – один из видов методической поддержки молодых специалистов, помощь в адаптации выпускников педвузов. Здесь лучшие педагоги, работники управления образования, победители профессиональных конкурсов делятся опытом своей работы с «новобранцами».