Яндекс.Метрика
Митрополит Анастасий совершил литургию в православной гимназии «Дар» в День знаний
16:2401 сентября 2017

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий 1 сентября возглавил служение Божественной литургии в храме преподобного Сергия Радонежского в стенах православной гимназии «Дар».

Его высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, руководитель миссионерского отдела Симбирской епархии протоиерей Виктор Висаров. За богослужением молились руководящий и педагогический состав духовной школы, учащиеся и родители учеников. 

В завершение богослужения духовенство совершило молебен на начало нового учебного года. Затем архипастырь поздравил присутствующих с Днем знаний и обратился к педагогам и ученикам с напутственным словом: «Сегодня за Божественной литургией вы слышали притчу о сеятеле. Сеятелями являются все, кто сеет Слово Божие. На нас лежит огромная ответственность за воспитание людей, в которых мы влагаем учение Христово. Одно семя падает на камни и не дает плода, другое – в тернии, а третье семя падает на добрую землю и дает хорошие плоды. Мне хотелось бы пожелать, чтобы мы серьезно и ответственно относились к сеянию знаний, которые преподаются здесь, в нашей православной гимназии, чтобы дети не только познавали естественные науки, но и чувствовали присутствие Божие в своей жизни».

После богослужения во дворе гимназии прошла праздничная линейка и прозвенел первый школьный звонок.