Яндекс.Метрика
Министерство образования намерено ввести электронную очередь для получения летних путевок
19:2501 апреля 2017
Нововведения планируются в следующем году, учитывая ситуацию, сложившуюся в день начала выдачи льготных путевок в Ульяновском центре организации отдыха и оздоровления. Большой поток желающих образовал очереди, что вызвало у родителей недовольство данной ситуацией.
«Мы согласны с тем, что это недопустимо. Поэтому в связи со сложившейся ситуацией приносим свои извинения за причиненные неудобства всем пришедшим сегодня за путевками», - сообщили в ведомстве и пообещали исправить ошибки на следующий год. Планируется ввести электронный сервис для организации данного процесса, где можно заранее записаться и указать точную дату и время получения путевки.
После первых сообщений о ситуации центр организации отдыха и оздоровления посетила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба. Она на месте ознакомилась с ситуацией и провела оперативное совещание с руководителем центра. В настоящее время поставлены дополнительные компьютеры и специалисты. Все пришедшие за путевками обязательно должны их получать.