Яндекс.Метрика
МАТФ-2018 пройдет в Ульяновске 16-18 августа
17:0922 декабря 2017

В будущем году Ульяновский Международный авиатранспортный форум пройдет на территории Портовой особой экономической зоны.

«Международный авиатранспортный форум МАТФ впервые был проведён в 2011 году и стал одним из важнейших событий для российской авиационной промышленности. В 2018 году мы планируем больше внимания уделить вопросу изготовления и эксплуатации беспилотников», - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, во время участия в форуме «Транспорт России» в Москве регион договорился о поддержке в проведении МАТФ-2018 со стороны федерального Минтранса.

Акцент в программе форума сделают на трех основных направлениях: люди, технологии и инфраструктура. На выставке «Инновации в авиации» представят новейшие разработки в области беспилотных авиационных систем. В рамках деловой программы запланированы также форум авиации общего назначения «Небо без границ», посвященный развитию в России беспилотных авиационных систем.  и форум авиационных регионов. Традиционно пройдут молодёжный форум «Я - авиатор!», выставка авиатехники и специальная лётная программа.