Яндекс.Метрика
Масленица, инвестиции и городская среда. Александр Чепухин о событиях 26 февраля
10:2227 февраля 2017

Вот и позади мини-каникулы. Рабочую неделю предлагаю начать с подведения итогов воскресенья.

Масленица

Праздник масленица имеет глубокие языческие корни, но, несмотря на свою древность, считается одним из самых популярных в России. Наверное, потому, что масленица олицетворяет прощание с надоевшей зимой и встречу долгожданной весны – некое обновление природы, а также облегчение души человека, ведь языческая масленица совпадает с православным прощёным воскресеньем – днем, когда принято забывать взаимные обиды. Словом, интересный праздник. В воскресенье на центральной площади Ульяновска горожан с ним поздравил губернатор Сергей Морозов.

Инвестиции

26 февраля Морозов встречался с руководителем DMG MORI господином Тёнесом. Обсудили развитие станкостроения и загрузку ульяновского завода компании. В 2017 году в Ульяновске планируется локализовать производство более чем двух сотен изделий. Это не только даст городу новые рабочие места, но и подстегнет инновационное развитие и международную кооперацию. Кроме того, Морозов и Тёнес обсудили возможность поддержки футбольного клуба «Волга» со стороны DMG MORI.

Городская среда

Во второй половине дня Морозов побывал в Димитровграде, где обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорог и тротуаров: слякоть, горы так и не вывезенного с улиц снега. В этой связи губернатор был вынужден сделать замечания главе администрации города Кошаеву и правительственному куратору Димитровграда Смекалину.

Надо признать, что и в Ульяновске ситуация ненамного лучше. Городским начальникам и коммунальным службам в этот сложный весенний период следует выполнять свои обязанности особенно тщательно.

Молодежная политика

В воскресенье Морозов обсудил с директором спорткомплекса в парке Матросова план ремонта, возможность приобретения трибун для болельщиков, а также предстоящее благоустройство прилегающей к комплексу территории. Нужно, чтобы это пространство в центре города стало местом притяжения горожан, полноценной территорией спорта и отдыха.

Вечером в Сочи, куда губернатор прибыл для участия в инвестиционном форуме, состоялась его встреча с Молодежным правительством региона. Хочется отметить, что Сергей Морозов очень ценит любую возможность общения с молодыми и креативными людьми. Зачастую они предлагают очень интересные и перспективные идеи. Их гибкие умы порой находят настолько изящные решения тех или иных проблем, что опытным чиновникам остается лишь руками развести. И это здорово! Преемственность поколений, в том числе поколений управленцев, это залог успешного развития нашего региона, да и всей страны, в будущем. Сергей Морозов попросил членов Молодежного правительства встретиться с молодежью в каждом районе Ульяновской области, чтобы «сверить часы», привлечь наших молодых, перспективных и талантливых земляков к совместной работе на благо региона.

Присоединяйтесь!