Яндекс.Метрика
Лютеранская церковь приглашает на органный концерт
10:5603 апреля 2017

Концерт органной музыки немецких композиторов «От барокко к классицизму» состоится 22 апреля. Для ульяновцев выступит органистка в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве Елена Стрижакова. Концерт состоится в рамках празднования 500-летия Реформации. Начало в 16:00. 

Елена Стрижакова родилась в г. Нальчике (Кабардино-Балкарская республика). Обучалась на теоретическом отделении Кабардино-Балкарского колледжа культуры и искусств. С 2009 года работает органисткой в Римско-католическом приходе свв. апостолов Петра и Павла в церкви св. Людовика в Москве. В 2015 году окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности «Орган» (класс преподавателя Алексея Михайловича Шмитова). Продолжила обучение в магистратуре академии в классе преподавателя Алексея Шевченко. Участвовала в органных и клавесинных мастер-классах Даниэля Рота, Саймона Престона, Михаэля Шёнхайта, Винфрида Дальке, Романа Перуцкого, Кетила Хаукзанда, Дмитрия Голдобина и других. Выступала с концертами в церкви св. Людовика в Москве, в церки Благовещения в Кабардино-Балкарии, принимала участие в концертах в Германии и Франции.

Программа концерта:

И.С. Бах Фантазия соль мажор (Pièce d'Orgue)

М. Векман Фантазия ре минор

И. Пахельбель:

Прелюдия ре минор

Фуга ре минор

Чакона ре минор

К. Ф. Э. Бах

Соната соль минор

Фантазия и фуга до минор

И. Г. Мютель Фантазия фа мажор

Концерт организует Евангелическо-лютеранская община святой Марии при содействии Благотворительного Фонда «Культурное наследие – Ульяновск».

При входе будут собираться пожертвования. Рекомендуемая сумма – от 200 рублей, льготным категориям от 100 рублей. Дети до 12 лет – бесплатно.

Адрес: г. Ульяновск, Лютеранская церковь ул. Ленина, 100. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 72-74-20.