Яндекс.Метрика
Лучшей в Поволжье стала семья из Республики Марий Эл
11:3502 июня 2017

Семья Шабдаровых взяла приз первой степени на V окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья». Его финал состоялся в Ульяновске 1 июня, в международный день защиты детей, в областном дворце творчества. Диплом второй степени вручили семье Радченко из Оренбургской области, третье место заняла семья Решетниковых из Республики Башкортостан. Им вручили ценные призы. Всего в конкурсе приняли участие 14 семей из городов Приволжского федерального округа. Семью Милюшкиных из Ульяновска наградили в номинации «Преемственность поколений», а депутат Госдумы Владислав Третьяк вручил специальный приз.

«В Ульяновской области всё организовано на высшем уровне, хочу выразить слова благодарности Правительству региона за прекрасное проведение фестиваля и культурную программу. Наши гости из Приволжья за эти два дня посетили много экскурсионных мероприятий», – отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

«В семье зарождаются основа воспитания человека, уважение к старшим, профессии. Именно в семье детям прививаются трудолюбие и любовь к работе, искусству. Самое главное, она объединяет людей. На этот конкурс со всего Приволжского федерального округа приехало около 100 человек и это здорово: люди могут и себя показать, и на других посмотреть, посоревноваться, посетить новые места», - отметил депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк.

«Наша династия занимается пчеловодством, мы это дело продолжаем, также творчески развиваемся: танцуем, поём, выступаем, сочиняем стихи и выпускаем сборники. Ежегодно мы выступаем на разных конкурсах, и участие в «Успешной семье Приволжья» – это вершина, к которой мы шли», - сказал глава семьи-победителя Сергей Шабдаров.

Остальные семьи наградили в 11 номинациях, также участников отметили в номинациях «Родительская слава», «Семейное дело», «Везде хорошо – но дома лучше», «Ответственное родительство», «Грани творчества», «Трудовая династия», «Творческая семья», «Мы – патриоты России», «Хранители традиций», «Моя семья – моё богатство».

Владислав Третьяк вручил детям семьи Муртазиных из Татарстана хоккейные клюшки, а замминистра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Андрей Баранов передал семье Кузнецовых из Чувашии щенка породы немецкий шпиц.

«Политика губернатора и правительства Ульяновской области зиждется на поддержке семей. Именно поэтому наш регион стал родиной многих инициатив, которые получили развитие в том числе на федеральном уровне», - отметил председатель правительства региона Александр Смекалин.

Окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проводится по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.