Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал в выходные приглашает поиграть в крокет, раскрыть происшествие в пионерском лагере и выступить на открытой сцене
16:0320 июля 2017

Семейная развлекательная программа выходного дня в рамках проекта «Лето с Ленинским мемориалом». В доме-музее Ленина 22 июля ульяновцам предложат подвижные игры на свежем воздухе – крокет, гигантские шаги, а также квест «Пропала собака». В «Литературной беседке» проведут музейное занятие по творчеству художника Аркадия Пластова. Начало программы в 15:00.

В 17:00 начнут выступать солисты коллектива «Элегия». Будет работать выставка фотографий скульптурных работ Ирины Тюрьковой «Живая послушная глина».

Адрес: ул. Ленина, 70.

В воскресенье, 23 июля, свои таланты представят участники проекта «Открытая сцена». На летней площадке Ленинского мемориала покажут бальные и восточные танцы, прочитают стихи и исполнят вокальные произведения. Начало в 18.00. Вход свободный.

В этот же день пройдёт квест-игра «Происшествие в пионерском лагере». Сбор группы в 15:00.

В 15.15 начнется театрализованная экскурсия по мемориальным домам Ленина – где он родился, и в квартире-музее семьи Ульяновых.

После можно будет посетить выставки в музее-мемориале о Сенгилеевском районе, выставки из фондов музея-мемориала «Ленин и Керенский. Мифы и реальность» и «Вторжение», выставку «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», фотовыставка «Дикая природа России-2016». Работает интерактивная фотодокументальная выставка «Дипломаты и дипломатия. Закрытые двери «запасной» столицы» о городе Куйбышеве (Самаре). А 20 июля в Ленинском мемориале открывается выставка восковых фигур «Демоны Голливуда».

Посетить музейные мероприятия и экскурсии, кроме «Открытой сцены», можно по Единому билету выходного дня, который продается в кассе Ленинского мемориала и в доме-музее В.И. Ленина.

Посещение «Открытой сцены» на площадке Ленинского мемориала – свободное.

Дом, где родился В.И. Ленин: пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1а.

Квартира-музей семьи Ульяновых:  пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1в.

Полная программа и возможные изменения публикуются в социальных сетях и на сайте Ленинского мемориала.