Яндекс.Метрика
Ксения Собчак пошла в президенты России
9:1519 октября 2017

Известная телеведущая Ксения Собчак опубликовала на сайте газеты «Ведомости» заявление, что хочет выдвинуться кандидатом в президенты и назвала себя кандидатом «против всех».

Скандальная телезвезда рассказала, что о своем решении баллотироваться она ранее известила президента РФ Владимира Путина. «Он сказал, что каждый человек сам принимает решения и несет за них ответственность. Мне показалось, что ему это не понравилось», – рассказывала потом Ксения. Также она открыла сайт https://sobchakprotivvseh.ru, где поясняет, зачем ей всё это нужно.

24 октября будут названы руководители предвыборного штаба Собчак. Как кандидат-самовыдвиженец в президенты она сначала должна собрать 300 тысяч подписей избирателей страны. Будет ли ведущая «Дождя» выдвигаться от какой-либо партии неизвестно, но не исключено. Тогда подписей россиян понадобится в три раза меньше.

Ксения Анатольевна Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Дочь Анатолия Собчака и Людмилы Нарусовой. В детстве занималась балетом и живописью, изучала английский язык. В 2000 году перевелась из университета Санкт-Петербурга в МГИМО, который окончила с красным дипломом. Участвовала в телешоу «Дом-2», «Последний герой», «Блондинка в Шоколаде», «Топ-модель по-русски» и прочие. Автор многочисленных статей в различных изданиях, участница многих передач на радио и ТВ. Написала несколько книг, снималась в кино и клипах, озвучивала фильмы. Была членом Координационного совета оппозиции в 2012-2013 гг. В 2013 году Собчак вышла замуж за актёра Максима Виторгана, через три года родила сына Платона.