Яндекс.Метрика
Крестьяне и горожане встретятся на фестивале солений и маринадов
16:5530 марта 2017

Как сообщают в минсельхозе региона, 30 марта в Ульяновске на улице Минаева состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка под брендом «Фестиваль солений и маринадов». Сообщается, что свою продукцию горожанам предложат КФХ и ЛПХ, индивидуальные предприниматели, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Михаил Семёнкин отмечает, что в ходе ярмарки будет организована работа полевой кухни. Участники художественной самодеятельности подготовят насыщенную концертную программу. Пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь в доставке приобретенных продуктов. Все желающие могут получить информацию на площадках Ульяновского областного Центра медицинской профилактики, а также Центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова. Кроме того, здесь можно будет пройти экспресс-диагностику. Она включает в себя измерение артериального давления, роста, веса, кистевую динамометрию, пульсоксиметрию и определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам обследования участники акции получат индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также буклеты и листовки профилактической направленности.

Работа ярмарки будет проходить с 7 до 13 часов. Но перекрывать улицу Минаева для въезда машин с продукцией предполагается уже с 3 часов утра.

Следующая ярмарка под брендом «Фестиваль куриного яйца» состоится в заволжском районе Ульяновска. Завершит сезон весенних сельхозярмарок Фестиваль куличей. Он пройдёт 15 апреля на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска.

 

Виктор Никитин