Яндекс.Метрика
Краснореченский сказочно-фольклорный фестиваль имени А.К. Новопольцева станет межрегиональным
9:5030 августа 2017

Фестиваль состоялся 26 августа в селе Новиковка Старомайнского района. Он посвящён русскому сказочнику, жившему в Симбирской губернии, и проводится в течение 15 лет.

«За эти годы участниками мероприятия стали представители не только Ульяновской, но и Самарской, Саратовской, Челябинской, Новгородской и Владимирской областей, а также Республик Татарстан, Мордовии и Чувашии. Широкий охват географии свидетельствует о большом интересе со стороны участников, поэтому было принято решение об изменении статуса фестиваля на межрегиональный», – рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

В этом году почётными гостями события стали потомки Абрама Новопольцева.  В рамках открытия на главной сцене зрители увидели инсценировку сказки «Барин и мужик» и дефиле героев произведений Абрама Новопольцева, узнали об истории фестиваля, услышали исполнение вокальной группы «Славянка», певца Сергея Лямина и многих других. Здесь же были объявлены победители по итогам конкурса подворий «В гостях у А. К. Новопольцева».