Яндекс.Метрика
Короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём стали причинами пожаров
13:0515 февраля 2017

13 февраля в районе девяти часов вечера пожар случился в жилом доме на улице Лесной в рабочем посёлке Павловка. Приехавшие на тревожный вызов пожарные потушили пламя внутри кирпичного жилого дома с выходом на чердак. Кроме того, в доме находилась баня, дверной проем которой коснулся пожар.

По предварительной версии, причиной возгорания послужила аварийная работа электропроводки или короткое замыкание в распределительной коробке. На момент пожара хозяева были в отъезде, за домом присматривали соседи, которые вовремя его заметили и вызвали пожарных.

14 февраля после 13:00 в рабочем посёлке Базарный Сызган произошел пожар в деревянной бане с предбанником, который не удалось спасти. Специалисты называют вероятной причиной пожара неосторожное обращение с огнем. Накануне хозяйка дома топила печь в бане, а утром собрала золу в картонную коробку и оставила ее в предбаннике. От угольков, оставшихся в золе, произошло возгорание помещения.

Сумма материального ущерба в двух пожарах составила 45 тысяч рублей, сумма спасенных материальных ценностей – 950 тысяч. В ликвидации пожаров участвовали 13 человек личного состава и четыре единицы техники.