Яндекс.Метрика
Концерты, реконструкции, открытый микрофон. С Днем защитника Отечества в Ульяновской области поздравят на 300 мероприятиях
11:0320 февраля 2017

Праздничные события пройдут с 17 по 25 февраля во всех муниципальных образованиях региона. Наиболее значимыми станут торжественное собрание и праздничный концерт 22 февраля в 14:00 в Ленинском мемориале. По словам и.о. министра искусства и культурной политики Марины Михеевой, на главной сцене выступят творческие коллективы региона, военный духовой оркестр, а также будут отмечены лучшие военнослужащие области. Планируется, что они получат награды из рук губернатора Сергея Морозова.

20-22 февраля с 10:00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова будет проходить программа «Честь. Достоинство. Героизм» с беседами, литературно-патриотическими играми, громкими чтениями, выставкой-викториной и уроками патриотизма.

21 февраля в 11:00 в областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова состоится праздник «Присяге воинской верны!». В этот же день в 13:00 в Ленинском мемориале откроется выставка «Великая российская революция в изобразительном искусстве», а в 16:00 во Дворце книги – открытый микрофон «О мужестве. О долге. О любви».

 23 февраля в 17:00 в Ленинском мемориале жители и гости региона могут посетить праздничный концерт с участием Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» и солистов филармонии.

Тематическая программа подготовлена и в районах. 23 февраля в 12:00 в Базарном Сызгане состоится зональный фестиваль патриотической песни «К подвигу героя сердцем прикоснись». 25 февраля в 13:00 на территории Ивановского детского дома в селе Ивановка Ульяновского района пройдёт II Военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг», посвящённый Герою Советского Союза Александру Матросову. Здесь зрителей ждёт реконструкция боя Великой Отечественной войны «Лидова гора» с использованием русской и немецкой техники.

С подробной программой праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, можно ознакомиться на сайте министерства искусства и культурной политики