Яндекс.Метрика
Команда УлГТУ победила в областном конкурсе «Студенческая осень – 2017»
10:0404 декабря 2017

В Ульяновске 30 ноября подвели итоги «Студенческой осени – 2017». Первое место заняла команда Ульяновского государственного технического университета, второе – Ульяновский педагогический университет имени Ильи Ульянова, третье – Ульяновский госуниверситет, и четвёртое – Ульяновский государственный аграрный университет имени Петра Столыпина.

Каждый университет представил творческую программу. Жюри оценивали хореографические и вокальные номера, актёрскую игру, оригинальность постановки и актуальность представленной темы.

Также на «Студосени» был презентован проект студента УлГПУ Линара Валиуллова «На минуточку». Его идея появилась на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, а затем проект получил поддержку лично от губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. По словам Линара, этот проект позволит молодёжи Ульяновской области узнавать друг о друге в ритме одной минуты. Познакомиться с проектом можно в группе «ВКонтакте».

Министр молодёжного развития Оксана Солнцева отметила, что в 2018 году на поддержку молодёжных инициатив планируется направить около 100 миллионов рублей.

«Мы всегда ждём вас в нашем министерстве и всегда готовы помочь не только советом, но и поддержать материально. Для этого в марте запускаем губернский конкурс, конкурс программ среди вузов, а также конкурс среди молодёжных НКО. Будьте активными, неравнодушными, такими творческими и яркими», – обратилась к участникам «Студенческой осени» молодёжный министр.

Иван Грачев, студент строительного факультета УлГТУ, поделился своими впечатлениями о победном выступлении: «Уже второй год участвую в областной «Студенческой осени», и второй год эмоций от этого фестиваля очень много. Недели репетиций показали, что мы готовились не зря. Очень сильно билось сердце, когда жюри осталось объявить первое и второе место. И когда мы узнали, что мы первые, эмоций было не удержать. Мы радовались всей командной политеха, как творческий состав, так и группа поддержки. Мы сделали эту осень, мы команда».

Помимо главных призовых мест, на «Студенческой осени – 2017» были отмечены коллективы и участники в следующих номинациях:

– «Лучшая мужская роль» – Михаил Буруков (УлГПУ)

– «Лучший женский вокал» – Татьяна Федотова (УлГПУ).

В номинации «Симпатия жюри» были награждены сразу четыре коллектива:

– вокальная студия «Академия» за номер «Драмы больше нет» (УлГАУ),

– Школа эстрадного танца «DanceAvenue» за номер «Candy show» (УлГПУ),

– Танцевальная группа «MAD» за номер «Летели дни...» (УлГТУ),

– «Международный микс» (УлГУ).