Команда УАЗ одержала победу в ралли-рейде «Холмы России»
12:1014 сентября 2017

Команда гонщиков Ульяновского автозавода выиграла IV этап чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России». Заводчане стали первыми и в личном, и в командном зачете.

Этап под названием Баха «Денис Давыдов» прошел в минувшие выходные в Радищевском районе. На старт вышли 32 экипажа из Чувашии, Татарстана, Московской, Ульяновской и Самарской областей. Экипаж автозавода показал лучший результат на скоростной трассе общей протяженностью более 320 километров. Ульяновцы Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко преодолели трассу на внедорожнике «УАЗ Патриот» за 4 часа 46 минут. Средняя скорость, которую развили гонщики на трассе, составила 145 км/ч.

«Старт с первой позиции не всегда выгоден – фактически мы стали первопроходцами необкатанной трассы. Ощущалось напряжение, тяжело пришлось и штурману. В победе, как и в своем автомобиле, я был уверен на 100%. На сложной трассе главное – доехать до финиша без серьезных ошибок и поломок», – рассказал гонщик УАЗ Дмитрий Рыбин

Финал чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам состоится в октябре 2017 года.