Яндекс.Метрика
Команда из Инзы уехала учиться в «Сколково»
10:5903 марта 2017

Федеральный Фонд развития моногородов совместно с Московской школой управления «Сколково» запустил масштабную образовательную программу обучения управленческих команд по развитию моногородов.

Цель программы – подготовка команд, управляющих проектами развития моногородов, а также развитие управленческих и проектных компетенций участников. Как известно, город Инза попал в федеральную программу развития моногородов благодаря своему градообразующему предприятию – Инзенскому деревообрабатывающему заводу. Поэтому в состав городской команды обучающихся по программе в «Сколково», наряду с главой администрации Инзенского района Александром Макаровым и городскими предпринимателями, попала и первый заместитель генерального директора предприятия Елена Куприянова. Обучение будет состоять из пяти очных недельных модулей. К проведению занятий привлечены не только лучшие ученые и эксперты в области развития моногородов, но и специалисты-практики с конкретными реализованными кейсами, члены рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, представители государственных корпораций, промышленных и производственных компаний, специалисты в области инвестиций, муниципального права и развития городского хозяйства.

По итогам обучения будет разработан проект, которые участники должны будут защитить перед приглашенными экспертами, Фондом развития моногородов, а также администрацией президента и правительством РФ. Тема проекта должна будет представлять идею или инициативу, направленную на изменение социальной и предпринимательской среды в Инзе.