Яндекс.Метрика
Киноконцертный комплекс «Современник» откроется 10 сентября
9:4407 сентября 2017

Центр Железнодорожного района – кинотеатр «Современник» – обрел новую жизнь. В День города, 10 сентября, он распахнет свои двери для горожан.

Кинотеатр «Современник» был открыт в 1976 году. С 2000 по 2008 годы здание было в аренде, сначала здесь был ночной клуб, затем боулинг-центр, спустя несколько лет он был закрыт и вскоре пришел в запустение.

В 2011 году «Современник» передали на баланс городу, он стало частью Централизованной клубной системы. В течение нескольких лет в здании шел капитальный ремонт, все внутренние помещения пришлось снести и выстраивать заново, были полностью заменены кровля, отопительная система, установлены новое вентиляционное и электрооборудование, система кондиционирования и пожаротушения, смонтирован новый кинозал.

В киноконцертном комплексе «Современник» планируются кинопоказы, концерты и гастроли, проведение выставок и развлекательных программ для всей семьи. Здесь будут работать народный коллектив хореографический ансамбль «Мозаика»; школа раннего развития «Колибри»; школа бальных танцев «Аэлита»; продюсерский центр «Совершенство» и школа эстрадного вокала.

Здание доступно для маломобильных граждан: оно оборудовано пандусом, планируется установка подъемника из фойе 1 этажа на 2 этаж и подъемник для выхода на сцену.