Яндекс.Метрика
Как оформить земельные участки под гаражными кооперативами?
11:3116 ноября 2017

Срок действия «гаражной амнистии» в Ульяновской области продлён до конца 2018 года по предложению губернатора Сергея Морозова. Воспользоваться региональным законом смогут тысячи людей. Возможность уже оценили участники более 70 кооперативов региона, подав заявления на оформление документов.

Проект «гаражной амнистии» стартовал в области в 2016 году. В его основу легли два закона. Первый упрощает порядок предоставления земельных участков под гаражными боксами. Второй облегчает постановку на кадастровый учет ранее построенных гаражей, исключив требование на получение разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию. «Гаражная амнистия» вызвала интерес не только в соседних областях, но и во всей стране.

Существует два порядка оформления гаражных боксов и земельных участков: для тех, кому индивидуально отводились земельные наделы, и земли под создание кооперативов.

 Инфографика (2).jpg

Уточнить график приёма граждан по вопросам действия проекта можно на сайте департамента госимущества и земельных отношений.