Яндекс.Метрика
Качество ремонта дорог должны контролировать члены общественных палат города и области
15:4118 июля 2017

О необходимости проверок общественности заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на встрече с руководителем Общественной палаты Ульяновской области Александром Чепухиным и членами Палаты справедливости и общественного контроля города Ульяновска. Разговор был посвящен вопросам контроля за качеством ремонта и содержанием дорог.

Общественники из города Ульяновска возмутились тому факту, что городская администрация не привлекает их к приемке работ. О таком праве говорилось и ранее, но его перестали исполнять. Как пояснил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, в прошлом году такие проверки помогли выявить недобросовестные компании. Если контракт не был полностью выполнен, он не оплачивался.

Губернатор отметил недопустимость игнорирования мнения общественности при приёмке качества ремонта автомобильных дорог и городской инфраструктуры. Сергей Морозов заявил, что все отремонтированные дороги должна проверять общественность в лице членов палат. Только после их оценок следует принимать решение об оплате контракта. Губернатор обратился к Александру Чепухину с просьбой контролировать приемку всех городских дорог. Тот, в свою очередь, отметил, что среди поступающих вопросов от жителей в палату большая часть касается благоустройства, дорог и транспорта. При этом роль общественников – не только проверить качество ремонта, но оценить весь комплекс работ.

Сергей Морозов поручил немедленно включить членов муниципальной палаты справедливости в состав комиссии по приёмке дорог.