Яндекс.Метрика
Качество работ по благоустройству проверят общественные комиссии
11:2522 сентября 2017

В Ульяновской области будут созданы муниципальные общественные комиссии. Они проверят качество работ по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В состав комиссии вошли муниципальные депутаты, эксперты, специалисты по благоустройству, жители территории.  

Соответствующее поручение на аппаратном совещании 18 сентября дал глава области Сергей Морозов. «Формирование комфортной городской среды» – приоритетный федеральный проект. Основной принцип его реализации – непосредственное участие граждан. У нас в каждом муниципальном образовании в рамках программы созданы Общественные комиссии, которые должны осуществлять строгий контроль качества выполняемых работ по благоустройству», – подчеркнул глава региона.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в семи муниципальных образованиях Ульяновской области. Как пояснила заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова, в Ульяновске благоустроено 13 дворовых территорий, в Инзе – 4, в Новоульяновске – 5 дворов. На следующей неделе завершаются работы в восьми дворах в Димитровграде. 

«В поселке Силикатном Сегилеевского района работы выполнены на 97%, в Новоульяновске – на 83%, в Барыше, Димитровграде, Сенгилее выполнено более 70% работ. В Ульяновске на данный момент завершаются работы на 28 дворовых территориях, выполнено 68% от общего объема. Что касается благоустройства общественных территорий, в Новоульяновске работы выполнены на 97%, в посёлке Силикатном – на 80%, в Барыше, Сенгилее, Инзе процент выполнения работ – более 50%», – рассказала Светлана Колесова. 

В Ульяновске продолжаются работы в парке «Прибрежный», там устанавливают детскую площадку, площадку под сцену и укладывают новый асфальт, работы выполнены на 80%. В парке «Дружбы Народов» выполнен демонтаж лестницы, поребрика и борткамня.