Яндекс.Метрика
Сергей Морозов принял участие в заседании Комиссии при президенте по вопросам развития беспилотной авиации
13:0625 октября 2017

В Москве 24 октября состоялось заседание президентской Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий на основе спутниковой системы ГЛОНАСС. Заседание возглавил помощник президента Игорь Левитин. Основной темой заседания стала разработка концепции безопасной и эффективной интеграции беспилотных авиационных систем и авиации общего назначения в единое воздушное пространство России.

Участие в Комиссии приняла и Ульяновская область. На заседании губернатор Сергей Морозов единственным среди глав регионов выступил в качестве спикера. Также от области присутствовал генеральный директор Портовой особой экономической зоны Денис Барышников.

В настоящее время Ульяновская область является одним из лидеров авиации общего назначения. Летом этого года правительство региона планирует инициировать создание у себя центра продаж и послепродажного обслуживания бизнес-авиации. Также область намерена предложить формирование всероссийского центра по подготовке специалистов беспилотной авиатехники, её продажи и сервиса. Об этих проектах будет заявлено в ходе международного авиатранспортного форума.

Фото: https://iz.ru/