Яндекс.Метрика
Губернатор поздравил ульяновцев с Днём знаний
11:3601 сентября 2017


Дорогие школьники и студенты, преподаватели, родители! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником - Днем знаний!
Школьные годы – это чудесная пора, время взросления и открытия новых горизонтов. В этот значимый период жизни закладываются основы интеллектуального потенциала каждого ребенка, его мировоззрения, открываются его таланты. 

В Ульяновской области сохранены лучшие педагогические традиции, внедряются самые последние технологии, применяются передовой опыт и новые практики. Обновляется материально-техническая база школ, создаются оптимальные, комфортные условия для всестороннего развития наших детей. 

В этом году более 400 миллионов рублей было направлено на подготовку образовательных учреждений к учебному году. У нас возводятся новые современные школы. Например, в День знаний в Кузоватовском районе откроется целый образовательный комплекс «школа - детский сад», построенный для решения проблемы второй смены. Теперь дети 1 - 4 классов перейдут учиться в новое здание, где кабинеты оборудованы по всем современным стандартам. Школьники смогут не только учиться, но и заниматься экспериментальной, исследовательской деятельностью, что очень важно для будущего нашей науки и экономики. Подобные образовательные комплексы в дальнейшем появятся в Ишеевке и Тереньге. Также новые школы будут построены на севере и в Засвияжье Ульяновска. 

Но качественное развитие системы образования невозможно без опытных педагогических кадров. Особые слова благодарности хочется сказать учителям и преподавателям, которые отдают ученикам свои знания, опыт и тепло сердец. Пусть новый учебный год принесет вам еще больше профессиональных побед и вдохновения. 

Желаю всем учащимся легкого учебного года, наполненного радостным познанием и творчеством, удивительными и приятными открытиями, а родителям благополучия, терпения и активного участия в образовательном процессе!

Губернатор Ульяновской области                                   С.И. Морозов