Яндекс.Метрика
Губернатор наградил героев-пожарных, спасших женщину из огня
8:5804 июля 2017

Настоящий подвиг совершили пожарные 85 пожарной части Мелекеского района Ульяновской области Сергей Крас­нов, Андрей Ромашкин и Сергей Лавре­нтьев.

Двадцать второго июня в селе Старая Сахча загорелся жилой дом. Бойцы прибыли в тот момент, когда пожар уже перекинулся на соседние дома и надворные постройки. С риском для жизни они спасли из огненной стихии местную жительницу и предотвратили распространение пожара на остальное село.

По словам Алексея Ромашкина, ничего из ряда вон выходящего не произошло. «Поступил вызов, мы приехали и всё потушили. Вот такая у нас работа – пожары тушить», – рассказывает пожарный. Услышав в свой адрес слово «герой», он смущённо отмахивается: «Да какой я герой, говорю же, работа такая».

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, бойцы 85 ПЧ были награждены благодарственными письмами от правительства Ульяновской области и памятными подарками из рук губернатора Сергея Морозова. «Благодаря самоотверженности ог­неборцев люди из близ­лежащих сел, да и об­ласти в целом могут быть уверены, что от огненной стихии их защищают настоящие профессионалы своего дела, такие как Сергей Крас­нов, Андрей Ромашкин и Сергей Лавре­нтьев. Примите серд­ечную благодарность за ваш благородный и мужественный труд, стойкость и героизм. А главное – за спасенные жизни наших земляков», – сказал Морозов.