Яндекс.Метрика
Горожан приглашают обсудить будущее планеты и Ульяновска на Wыходных
15:4527 марта 2017

Проект Wыходные пройдёт 1 и 2 апреля в городе. Активисты Ульяновска в разных сферах объединятся, чтобы показать свою силу и вдохновить жителей на улучшение города. Wыходные проводят Молодёжный инициативный центр и Коллегия имени Теодора Хойсса. Для части встреч требуется регистрация, узнать подробности и заявить о своем участии можно на сайте события.

Первый день пройдёт в Хаб-кафе. Ульяновцев пригласят обсудить будущее за «Завтраком Планеты». Он пройдёт с 11:00 до 12:30 с куратором школы краудфандинга Planeta.ru Егором Ельчиным. Регистрация по ссылке.

С 13:00 до 16:30 на Марафоне агентов городских изменений активисты расскажут о своих проектах. Среди агентов городских изменений авторы проектов «Я был в Ульяновске», свободное пространство «Кошкина Пижама», общественная лаборатория «FutureLab», Киноквартирник, Литературная студия «Восьмёрка», английский клуб «CROSSROADS», проект Мап.Мап., проект «Парк Дружбы», «Властелины колес» и других.

С 17:00 до 18:00 участников Wыходных пригласят на шопинг по социальному предпринимательству. Только вместо магазинов предложат пройтись по нынешней обстановке в Ульяновске, которая связана с активностью горожан. Развернется разговор о том, что мешает взяться за воплощение своих идей и что может вдохновить.

Вечер посвятят кухонным разговорам. С 18:30 до 19:30 трое ульяновских активистов будут говорить о городе в домашней обстановке. С 20:00 до 22:00 пройдёт музыкальный вечер.

В воскресенье события пройдут на разных площадках. С 13:00 до 16:00 состоится городская командная игра о социальных изменениях «Вижу – меняю!».  К участию приглашаются группы от 2 до 5 человек. Команды победители получат призы. Регистрация здесь.

С 14:00 до 16:00 куратор школы краудфандинга Planeta.ru Егор Ельчин проведет мастер-класс по краудфандингу от Planeta.ru. Он расскажет, как привлечь внимание общественности к своему проекту и собрать финансирование для его воплощения. Участники услышат о эффективных стратегиях, тактических приёмам и реальных ульяновских примерах. Регистрация по ссылке.