Яндекс.Метрика
Городские власти очистят бизнес от мусора с помощью правил благоустройства
10:0314 февраля 2017

Предпринимателей города Ульяновска призывают следить за чистотой и порядком на территории, прилегающей к зданиям их объектов. Требования закрепят в новых правилах благоустройства Ульяновска. Они станут действовать взамен регионального закона, сообщает городская администрация.

Штрафы за замусоривание будут доходить до 5 тысяч рублей для граждан, до 30 тысяч – для должностных лиц, и до 100 тысяч рублей – для юридических лиц. Такие меры закреплены в Кодексе об административных правонарушениях Ульяновской области.

Прилегающей территорией для киосков считается 25 метров по периметру объекта, для автозаправок – 50 метров. Для владельцев магазинов в обязанности войдет содержание территории до края проезжей части дороги и по всей длине здания, в том числе половина расстояния до соседнего строения. Если такового нет, то предпринимателей обяжут убирать снег и мусор на протяжении 25 метров от торца магазина.

Качество благоустройства оценили во время рейда к магазинам и киоскам Ульяновска. Его результаты показали, что предприниматели мало заботятся об очистке своих территорий: здания имеют огромные снежные шапки и сосульки на кровлях, вокруг – снег и кучи мусора.