Яндекс.Метрика
Главный архитектор Москвы расскажет в Ульяновске об инновациях и реставрации советского наследия
11:1313 сентября 2017

Куратор деятельности управления архитектурно-художественного облика города Москвы, управления Генплана и управления проектов планировки территории Сергей Кузнецов станет экспертом VII международного культурного форума. Архитектор проведет лекцию для ульяновских коллег «Архитекторы в городе». Она начнется 14 сентября в 12:00 в кинозале Ленинского мемориала.

Эксперт затронет темы профессиональной ответственности архитектора, диалога с властью, взаимоотношения архитектора и заказчика, исторической среды и архитектурных инноваций. Также архитектор рассмотрит вопрос особенностей национальной культуры в архитектуре и проблемы реставрации советского наследия.

Сергей Кузнецов окончил Московский архитектурный институт в 2001 году. В 2012 году был назначен на должность главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры. В 2013 году также стал председателем Архитектурного совета Москвы, а в 2014 году – председателем Градостроительного совета Фонда Сколково и почётным профессором Московского Архитектурного института (МАрхИ). Среди основных построек информационный павильон парка «Зарядье», жилой комплекс «Гранатный 6», офисное здание на Ленинском проспекте, дворец водных видов спорта в Казани, музей архитектурной графики в Берлине.

Организаторами Международного культурного форума в Ульяновске, который пройдет 14 и 15 сентября под эгидой ЮНЕСКО, выступают правительство Ульяновской области, министерство искусства и культурной политики региона и Фонд «Ульяновск – культурная столица».  

Фото http://vm.ru/