Яндекс.Метрика
Фотограф из Ульяновска завоевала «серебро» молодёжных Дельфийских игр России
12:1328 апреля 2017

16-ые Дельфийские игры, проходившие в Екатеринбурге, принесли ульяновской команде талантливых юношей и девушек сразу несколько наград. Наиболее значимой из них стало «серебро» в номинации «Фотография» ученицы творческой мастерской визуальной коммуникации Ярославы Евдокимовой Ксении Чернышевой.

По словам юного фотографа, для неё было большой честью представлять регион на конкурсе такого высокого уровня. «Конечно, я переживала, ведь это большая ответственность, но, когда получила конкурсное задание, то с головой ушла в работу и съемочный процесс, – рассказала Ксения Чернышева. – Очень довольна результатом и рада, что не подвела команду».

Кроме того, ученик детской школы искусств №4 Александр Бригаднов и студентка Государственной классической академии имени Маймонида Регина Сулейманова стали дипломантами в номинациях «Художественное слово» и «Классическая гитара». Всего ульяновская команда соревновалась в классическом, современном и народном искусстве в 31 номинации.

Как отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина, в регионе проводится большая работа по поддержке и развитию творческих способностей одарённых детей. В учреждениях дополнительного образования в сфере культуры разрабатываются индивидуальные формы и методики работы с ними. «Областные Дельфийские игры входят в комплекс мер поддержки талантливой молодёжи, разработанной по поручению губернатора Сергея Морозова, – сказала Ольга Мезина. – Ежегодно порядка 600 школьников и студентов, а в 2016 году было рекордное количество конкурсантов - около 700, принимают участие в региональном этапе события. По итогам лучшие из них отправляются на Молодёжные Дельфийские игры России».

Мероприятие проводится в целях выявления и поддержки творческой молодёжи страны, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди подрастающего поколения, укрепления единого культурного пространства РФ. Оно проходит под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.