Яндекс.Метрика
Фонд развития ИТ принимает заявки на реализацию проектов в 2017 и 2018 годах
14:5729 июня 2017

Конкурсы проектов по развитию ИТ-сферы в регионе объявил Фонд развития ИТ Ульяновской области. Победители получат заказ на реализацию проектов за счёт средств Фонда во второй половине 2017 года и в 2018-м. Среди проектов могут быть организация учебных семинаров, тренингов и программ, проведение конкурсов и олимпиад, материальная поддержка учеников и учебных центров и другое.

Среди требований к проектам их некоммерческий характер, соответствие бюджета затратам, современный уровень развития технологий и способность команды справиться с поставленными задачами. Заявки отберет комиссия, куда войдут представители ИТ-компаний, вузов и руководства региона.

Как отметил член правления Фонда, директор компании AdvantShop Камиль Калимуллин, проекты оцениваются не только по формальным признакам. Их «прикладывают» к реальной индустрии, выявляют востребованные программы, стимулируют и поддерживают авторов.

По итогам прошлого конкурсного отбора фонд в 2017 году поддержал 23 проекта на сумму более 5 миллионов рублей. Среди них Центр интернет-образования УлГУ, где на полученную сумму приобрели новое оборудование.

Как отмечает исполнительный директор Фонда развития информационных технологий Валерий Костин, материально-техническое оснащение является самым частым запросом для учреждений образования. «Членам комиссии при рассмотрении таких обращений не всегда понятно, как будет реализовываться проект, если не прописана зарплата исполнителей. Материально-техническое обеспечение, конечно, необходимо, но не всегда играет решающую роль при реализации проектов. Когда школы просят только оборудование, то члены комиссии зачастую голосуют против», - пояснил Костин.

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку, описав суть проекта, временные рамки, пользу от реализации, а также требуемую сумму финансирования и смету. Документы для реализации проектов в 2017 году принимаются с 1 июля до 31 августа. Для реализации проектов в 2018 году – с 1 июля до 15 октября. Подать заявки могут физические и юридические лица. Документ необходимо предоставить в электронном виде по адресу электронной почты it_ulsk@mail.ru. Телефон для справок +7-902-355-55-99.