Яндекс.Метрика
Финал гуманитарной олимпиады «Ульяновские умники и умницы» проведёт Юрий Вяземский
14:1925 апреля 2017

С 17 по 23 марта 2017 года в Димитровграде на базе образовательного центра «Юность» состоялись отборочные игры регионального интеллектуального соревнования школьников. В этом году темой олимпиады стала жизнь и творчество известного русского писателя и историка Ивана Гончарова.

Организацией и проведением интеллектуальных соревнований занялись преподаватели историко-филологического и естественно-географического факультетов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Они провели консультирование и методическое сопровождение финалистов, а также составили базу заданий конкурса и осуществляли судейство. Всего в четвертьфинальных играх сразились 64 школьника из десяти муниципальных образований области.

В течение семи дней участники боролись за право выйти в финал олимпиады. Им требовалось продемонстрировать свои знания по русскому языку, литературе, истории, географии и краеведению. Из 27 полуфиналистов в финал игр вышли  только девять участников.

Заключительный этап регионального конкурса состоится в мае 2017 года в Ульяновске и будет проходить с участием автора и ведущего Всероссийской олимпиады Юрия Вяземского. По итогам финальных игр определится тройка лидеров, которые поедут на всероссийский этап олимпиады «Умницы и умники» запланированный в 2017-2018 учебном году в Москве.