Яндекс.Метрика
Фестиваль «Соединяя берега» перенесут из-за погоды
10:4807 июля 2017

Фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» должен был пройти в эту субботу. Главное событие фестиваля – заплыв через Волгу вдоль Императорского моста. В нём планировали принять участие около 200 человек, в том числе китайские спортсмены, которые приехали специально для этого в Ульяновск.

Из-за неблагоприятных погодных условий, дождя и ветра, фестиваль решили перенести на 16 июля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта.

«Чрезвычайная ситуация, объявленной в Ульяновской области из-за урагана и ливней, а также неблагоприятный прогноз погоды сделали проведение фестиваля невозможным. Мы не в праве рисковать здоровьем и жизнью спортсменов», - заявил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Заплыв длиной около четырех километров должен был стартовать на левом берегу и финишировать на Центральном пляже Ульяновска. В программу фестиваля также входят состязания по пляжным видам спорта – футболу, волейболу, регби.

Также в заволжском районе перенесут на другой день фестиваль «Love Fest». Он был запланирован на 8 июля в парке «Прибрежный».