Яндекс.Метрика
Фестиваль «Наука на траве» пройдёт в это воскресенье
12:4029 июня 2017

Познавательный фестиваль для детей состоится 2 июля в парке «Семья». Посетителей ожидают площадки по физике, химии, робототехнике, реактивному движению, механике, астрофизике и другим наукам. Фестиваль будет открыт с 13:00 до 17:00. Здесь ребят научат создавать роботов, покажут законы физики в действии, расскажут о составе метеоритов. Можно будет запустить в полет квадрокоптеры, и многое другое.

Организатор фестиваля – общественная лаборатория Future Lab при поддержке детского технопарка «Кванториум» и Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ). 

Проект «Наука на траве» призван сделать науку открытой и интересной, доступной для каждого ребенка. Каждый опыт, который увидят ребята, проработан педагогами и специалистами. Основная цель – создать эксперименты из доступных и безопасных материалов, которые можно найти дома.

Вход свободный. Подробности в официальной группе фестиваля и по телефонам: руководитель проекта Светлана Иванова (8 (927) 270-18-35), координатор проекта Виктория Акрицкая (8 (909) 358-08-07).

Адрес парка: пр-т 50-летия ВЛКСМ,  (рядом с РК «Пятое Солнце»).