Яндекс.Метрика
Фестиваль мясных и колбасных изделий в Ишеевке принес 4 миллиона рублей выручки
12:3604 декабря 2017

Очередная губернаторская сельхозярмарка под названием «Фестиваль мясных и колбасных изделий» состоялась в минувшую субботу в Ишеевке. Её участниками стали сельхозпредприятия, КФХ и ЛПХ, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 17 муниципальных районов и двух городских округов области. 

Ярмарку посетили более 4 тысяч человек. Торговля шла со 134 машин. Было реализовано 8 тонн капусты, 5,5 – картофеля, по 2,5 тонны репчатого лука и моркови, 1,5 тонны свёклы. Продано более 10 тонн сахарного песка, 5 – мяса, 2 – муки, по одной тонне молочной и крупяной продукции, полтонны растительного масла, по несколько сот килограммов мясных и колбасных изделий, рыбной продукции, сливочного масла и сыра. Выручка от реализации составила 4 миллиона рублей.

В ярмарочной торговле приняли участие Ульяновское ООО «Альфа-Торг», Майнское СП ССК «Мясной двор», Димитровградское ИП «Мярчилова В.А», КФХ «Жуков В.И» из Сенгилеевского района, ИП «Шайхислямов И.Г» и ИП «Короткова Ю.В» из Чердаклинского. Дегустацию овощной продукции на ярмарке предложили АО «Тепличное» и ИП «Немова Т.А» из Димитровграда, молочных товаров – ООО «Калатея» Барышского района, рыбных изделий – ИП «Валитова Р.М» из Ульяновска.

В ходе ярмарки прошли выступления творческих коллективов, работала полевая кухня, волонтёры помогали в доставке продуктов пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, работали консультационные площадки.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, на территории региона запланированы ещё три тематических фестиваля. Ближайшая торговля сельхозпродуктами развернётся 9 декабря на площади Ленина в Чердаклах.

Расширенные губернаторские ярмарки инициированы губернатором региона Сергеем Морозовым с целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке и поддержки местных сельхозпроизводителей.

График ярмарок:

16 декабря – Димитровград, площадь Советов;

23 декабря – Ульяновск, Заволжский район, проспект Ульяновский.


Виктор Никитин