Яндекс.Метрика
Есть ли жизнь после ста? «Ульяновская правда» знакомится с коллегами из городов Приволжья
15:5028 июля 2017

Вчера поздно вечером завершилась первая часть автопробега объединенной редакции издательского дома «Ульяновская правда». За три дня журналисты побывали в гостях у коллег из Пензы, Саранска и Нижнего Новгорода.

В Саранске «правдинцы» побывали в гостях у «Мокшень правда» и «Эрзянь правда» – двух газет, выпускающих печатные материалы на национальных языках республики Мордовия. С собой ульяновцы привезли образцы газеты «Ялгат» – издания, выпускаемого в нашей области на мордовском языке. Хозяева организовали экскурсию по городу, показали местные достопримечательности.

В Нижнем Новгороде в программу вошли деловая и культурная части. Ульяновцы поделились опытом со своими нижегородскими соседями, обозначили точки соприкосновения совместной работы в будущем и пригласили на медиа форум. По предварительной информации, он состоится в октябре при поддержке правительства Ульяновской области. Уже известно, что в Ульяновск будут приглашены гуру современной журналистики. Они проведут серию мастер-классов, адресованных как начинающим журналистам, так и профессионалам информационной сферы.

Кроме того, образованный союз или, как выразилась главный редактор газеты «Ульяновская правда» Ирина Арановская, «клуб правдинцев», позволит средствам массовой информации всего Поволжья работать в более тесном сотрудничестве: «В таком сотрудничестве имеется большой смысл. Мы с вами печатаем контент сходного характера. В наших материалах проскальзывают похожие темы. Было бы неплохо выделить их и представлять и нашему и вашему читателю».

Ранее ульяновские журналисты побывали в Пензе, где предложили коллегам такую же форму сотрудничества. Следующая часть путешествия состоится уже на следующей неделе – «Дороги правды» пересекут Ижевск, Киров, Оренбург, Самару и Йошкар-Олу.


Николай Квасов