Яндекс.Метрика
Единый «урок здоровья» пройдет во всех школах Ульяновской области
18:2528 августа 2017

4 сентября в учебных заведениях области пройдут так называемые «уроки здоровья», на  которых ученикам расскажут о вреде курения и алкоголя, а также проведут лекции о репродуктивном здоровье.
Единый урок здоровья направлен на формирование у школьников ответственного отношения к своему здоровью и выработку негативного отношения к вредным привычкам. 

По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, мероприятия будут проходить в форме лекций, бесед, викторин, дискуссий.

Специалисты областной клинической наркологической больницы посетят учащихся трех ульяновских средних общеобразовательных школ: №63, №64 и №74. Для учеников 5-11 классов будет организован кинолекторий, посвященный пагубному потреблению алкоголя и табака, а также состоится групповая беседа о вреде употребления психоактивных веществ. 

4 сентября «урок здоровья» пройдет также в средней общеобразовательной школе №52. Перед учащимися выступят врач-гинеколог центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова с информацией о репродуктивном здоровье, а также специалист областной клинической наркологической больницы.

В этот же день лекцию «Сегодня модно быть здоровым» специалисты центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова прочитают учащимся средних общеобразовательных школ сел Карлинское и Баратаевка.