Яндекс.Метрика
Доцент Московской государственной консерватории даст мастер-классы для одарённых детей Ульяновска и Димитровграда
17:4217 мая 2017

Доцент консерватории имени П.И. Чайковского, ученый секретарь в музыкально-педагогическом институте имени М. М. Ипполитова-Иванова Ирина Красотина будет работать в Ульяновской области с 18 по 20 мая. Она проведёт семь мастер-классов и семинар для учащихся детских школ искусств, студентов и преподавателей. Занятия будут бесплатными.

Во время пребывания в Димитровграде Красотина даст сольный концерт на фортепиано. В программе прозвучит музыка Франца Шуберта, Михаила Глинки, Энрике Гранадоса и Доменико Скарлатти. Также музыкант и педагог возглавит жюри всероссийского конкурса «Дивертисмент». 

«Мы очень рады, что нашим учащимся и преподавателям дана такая уникальная возможность, как общение с талантливым музыкантом международного уровня. Это не только получение новых знаний, но и обмен опытом, который благотворно влияет на учебный процесс», - отметила директор областной детской школы искусств Юлия Гаврилова.

Мероприятия организованы в рамках программы «Территория культуры Росатома», общероссийского проекта «Новое передвижничество» и федеральной целевой программы «Культура России на 2012-2018 годы».