Яндекс.Метрика
Дорожные службы на новогодние каникулы не уйдут
12:5701 января 2017

Для очистки автомобильных дорог в праздничные дни задействуют 245 единиц дорожной техники. Подрядные организации заготовили 100,7 тысяч тонн песко-соляной смеси для ликвидации гололёда на трассах. Кроме того, для обеспечения бесперебойного автомобильного движения будет организована круглосуточная работа диспетчерских служб дорожных и транспортных организаций.

Как отметил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, основная задача работников предприятий дорожной и транспортной отрасли в новогодние праздники – обеспечить бесперебойное движение автотранспорта. «Составлен график дежурств ответственных лиц, в том числе из руководящего состава, – сказал Вавилин. – Снегоуборочная техника при необходимости будет задействована в полном объёме. Наблюдение за работой пассажирского транспорта будет осуществляться в круглосуточном режиме».

Ежедневно отслеживать ситуацию на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в период новогодних праздников будут дежурные работники Департамента автомобильных дорог Ульяновской области. Подрядные организации будут дежурить круглосуточно

Для контроля за дорожной ситуацией в зимний период в регионе работает Центр мониторинга. В режиме реального времени отслеживается ситуация на трассах с помощью семи веб-камер: на Мулловской горе по автомобильной дороге «Ульяновск – Димитровград – Самара», на подходах к «Президентскому» мосту, в селе Порецкое на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автомобильной дороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на автомобильной дороге «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в рабочий поселок Карсун на автомобильной дороге «Карсун – Урено-Карлинское».

Работает горячая линия министерства. Жители региона могут круглосуточно обращаться по телефону: (8422) 64 – 07 – 81.

- Диспетчерская служба по городу Ульяновску – МБУ «Дорремстрой»: (8422) 75 – 81 – 93 и 35 – 40 – 78 (круглосуточно);

- МЧС РФ: (8422) 44 – 21 – 12 (по области);

- Диспетчер автовокзала: (8422) 45 – 94 – 90; 

- ФКУ «Большая Волга»: (8412) 55 – 11 – 04 (автомобильная дорога «М-5 «Урал», «Сызрань-Саратов-Волгоград»);

- ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»: (843) 273 – 54 – 08 (автомобильные дороги «Саранск-Сурское-Ульяновск», «Казань-Буинск-Ульяновск», «Цивильск-Ульяновск», «Подъезд к Ульяновску от М-5 «Урал»).