Яндекс.Метрика
Дороги для ульяновских пешеходов сделают безопаснее
10:1528 ноября 2017

В Ульяновске в ближайшее время установят светофоры с кнопкой вызова зелёного сигнала, осветят пешеходные переходы и реконструируют перекрестки. В совокупности это может помочь сократить число мест, где наиболее часто происходят ДТП. Сейчас в областном центре зафиксировано 66 мест концентрации ДТП. До конца года их может стать 22-25. Точный подсчет выполнят сотрудники управления ГИБДД по Ульяновской области.

В этом году продолжится установка светодиодных светильников – они появятся на 93 пешеходных переходах, в том числе на Московском шоссе, улицах Гончарова, Рябикова, Камышинской, Октябрьской, Пушкарёва, Хо Ши Мина и Хваткова.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, на 2018 год запланирована комплексная реконструкция двух перекрёстков: улицы Симбирской с проспектом Нариманова и улицей Розы Люксембург, и улиц Рылеева и Красноармейской. На этих участках установят светофоры, островки безопасности, перильное ограждение, дополнительное освещение и дублирующие знаки «Пешеходный переход».

В пяти местах в Ульяновске смонтируют светофоры с кнопкой вызова зелёного сигнала. Они появятся на Московском шоссе у вещевого рынка, на проспекте Созидателей у МФЦ, на улице Хрустальной у ТЦ «Заря», на улице Промышленной в районе улицы Шолмова и на проспекте Антонова у 2-й проходной «Авиастара». Модернизируют светофоры на перекрёстках проспекта Ленинского Комсомола с проспектами Врача Сурова и Ульяновским.

Этим летом было смонтировано 10 600 погонных метров пешеходного барьерного ограждения, 36 остановок общественного транспорта привели в соответствие стандартам, построено три новых и модернизировано два действующих светофора, обустроено пять приподнятых островков безопасности.