Яндекс.Метрика
Дополнительные доходы бюджета Ульяновской области направили на социальные нужды
17:3829 ноября 2017

На внеочередном заседании Законодательного собрание Ульяновской области перераспределили расходную часть 2017 года. В бюджете определились дополнительные доходы в сумме 1, 275 миллиардов. Как сообщают в пресс-службе ЗСО, из них 740 миллионов поступило из федерального бюджета.

В первую очередь, дополнительные доходы будут потрачены на социальные нужды: зарплаты бюджетникам и социальную поддержку нуждающимся.

«Тем самым мы выполняем наши обязательства перед населением Ульяновской области, обеспечиваем исполнение майских указов президента России, главной целью которых является повышение благосостояния людей. Не исключаю также, что это не последние изменения. По всей вероятности, в декабре нам предстоит еще раз рассмотреть увеличение бюджета текущего года, который, к слову, уже достиг внушительной суммы – 51 миллиард рублей. А его расходная часть приближается к 53 миллиардам», – отметил председатель Законодательного собрания Анатолий Бакаев.  

450 миллионов направят на социальную поддержку жителей области. На зарплаты работникам бюджетной сферы дополнительно перечислят 801,4 миллиона рублей. 5 миллионов направят спортсменам, добившимся серьезных достижений.